Wappen KVSErgebnisse - Deutsche Meisterschaften Einzel

 
 

2019

U14 weiblich

Platz 10 für Clara Paschke (königwarthaer SV), Platz 15 für Lisa Seitz (KSV Plauen 04), PLatz 19 für Josefa Hornig (Königswarthaer SV) und Platz 22 für Sarah Marie Klose (Nerchauer SV)

alle Ergebnisse in der Übersicht  zu den Seiten des DKBC

U14 männlich

Platz 7 für Konrad Penzholz (Bartuher SV 90), Platz 11 für Gregor LIebold (VfB Eintrach Fraureuth), Platz 13 für Dwayne Grimm (KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal), Platz 15 Fabian Riedel (MSV Bautzen  04) und Platz 18 für Tom Greisert (SSV 1952 Torgau)

alle Ergebnisse in der Übersicht  zu den Seiten des DKBC

U18 weiblich

Platz 7 für Laura Scholz (Königswarthaer SV) und Platz 21 für Sandra Grießhammer (TSV Fortschritt Mittweida)

alle Ergebnisse in der Übersicht  zu den Seiten des DKBC

U18 männlich

Platz 14 für Manuel Hübner (SG Lückersdorf-Gelenau) und Platz 17 für Philipp Becker (SG GW Mehltheuer)

alle Ergebnisse in der Übersicht  zu den Seiten des DKBC

U23 weiblich

Platz 4 Michelle Hartwig (TSV Mittweida)

Lisa-Kristin Hilbig (VfB Eintrach Fraureuth) Platz 7, Sarah-Helen Wahrm (KSV Bennewitz) Platz 9,

alle Ergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

U23 männlich

Willi Schumann (VfB Eintracht Fraureuth) Platz 8

alle Ergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

Frauen

Nadine Leiott (CSV Siegmar Platz 6, Nicole Drimel (Königswarthaer SV) Platz 27, Sophia Helfer (MSV Bautzen 04) Platz 28

alle Ergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

Männer

Silber für Lars Pansa (TSV 90 Zwickau)

Michael Ziegert (SV Motor Mickten Dresden) Platz 14

alle Ergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

Sprint Frauen

Vicky Lachnit (KSV 51 Bennewitz) in der 2. Runde ausgeschieden

alle Ergebnisse in der Übersicht  zu den Seiten des DKBC

Sprint Männer

Chris Georgi (SKV Stollberg) ausgeschieden im Viertelfinale, Stefan Werth (SKV Stollberg) ausgeschieden in der 2. Runde

alle Ergebnisse in der Übersicht  zu den Seiten des DKBC

Tandem Mixed

Reinhardty/Werth (SKV Stollberg) und Lachnit/Georgi (Bennewitz/Stollberg) ausgeschieden im Achtelfinale

alle Ergebnisse in der Übersicht  zu den Seiten des DKBC

Sächische MedaillengewinnerHerzlichen Glückwunsch an unsere sächsischen Medaillengewinner bei den DM, Einzel in den Seniorenklassen in Ludwigshafen und die weiteren Teilnehmer, die mit sehr guten Platzierungen (z.B. 4. + 7.) das Team erfolgreich komplettieren konnten. Sieben von 18 möglichen Medaillen – Keglerherz, was willst Du mehr ….  Mein Sachsen lob ich mir  …

Herzlichst
Werner Kießling
Landessportwart SN

Seniorinnen A

Deutsche Meisterin Ines Rongstock (KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal)

Silber für Beate Heinrich (KSV Torgau 2010)

Bronze für Maike Weinhold (SSV 91 Brand-Erbisdorf)

alle Einzelergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

Senioren A

Bronze für Lars Parpart (SK Markranstädt)

alle Einzelergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

Seniorinnen B

Silber für Ulrike Thalheim (Dresdner SV)

Platz 11 für Ursula Anke (SKV Auerbach)

alle Einzelergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

Senioren B

Platz 4 für Rainer Höhne (KSV BG Taucha)

Sehr guter 5. Platz für Lutz Antrag (SC Riesa), Platz 7 für Jochen Grafe (KSV Ottendorf-Okrilla), Platz 11 für Uwe Stagge (BSC Motor Rochlitz)

alle Einzelergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

Seniorinnen C

Bronze für Margitta Jakob (ESV Dresden)

Platz 20 für Monika Grundmann (ESV Dresden)

alle Einzelergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

Senioren C

Bronze für Günther Theile (SK Markranstädt)

alle Einzelergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC 

 

 

DiSc (Pressewart KVS) © KVS 1997 - 2013