Wappen KVS2. Verbandsliga Männer Staffel 1

 
 

Saison 2019/2020

Tabelle

Erste Tabelle nach dem 2. Spieltag.

Ergebnisse

Ansetzungen

Hinrunde
1. Spieltag (14.09.2019)

SV Eintracht Sprotta - VfB Lengefeld (N)
TSV 90 Zwickau II (A) - SK Markranstädt II (N)
KSV 51 Bennewitz - Hohnstädter SV
KSV Rotation Trebsen - USC Leipzig (A)
SV RW Treuen - SV Seelingstädt

2. Spieltag (21.09.2019)

SK Markranstädt II (N) - KSV Rotation Trebsen
USC Leipzig (A) - SV Eintracht Sprotta
Hohnstädter SV - SV RW Treuen
VfB Lengefeld (N) - KSV 51 Bennewitz
SV Seelingstädt - TSV 90 Zwickau II (A)

3. Spieltag (28.09.2019)

SV Eintracht Sprotta - SK Markranstädt II (N)
SV Seelingstädt - Hohnstädter SV
TSV 90 Zwickau II (A) - KSV Rotation Trebsen
KSV 51 Bennewitz - USC Leipzig (A)
SV RW Treuen - VfB Lengefeld (N)

4. Spieltag (12.10.2019)

SK Markranstädt II (N) - KSV 51 Bennewitz
USC Leipzig (A) - SV RW Treuen
Hohnstädter SV - TSV 90 Zwickau II (A)
VfB Lengefeld (N) - SV Seelingstädt
KSV Rotation Trebsen - SV Eintracht Sprotta

5. Spieltag (26.10.2019)

Hohnstädter SV - VfB Lengefeld (N)
SV Eintracht Sprotta - TSV 90 Zwickau II (A)
SV Seelingstädt - USC Leipzig (A)
KSV 51 Bennewitz - KSV Rotation Trebsen
SV RW Treuen - SK Markranstädt II (N)

6. Spieltag (09.11.2019)

SK Markranstädt II (N) - SV Seelingstädt (21.12.2019)
USC Leipzig (A) - Hohnstädter SV
SV Eintracht Sprotta - KSV 51 Bennewitz
TSV 90 Zwickau II (A) - VfB Lengefeld (N) (21.12.2019)
KSV Rotation Trebsen - SV RW Treuen

7. Spieltag (16.11.2019)

SK Markranstädt II (N) - Hohnstädter SV
VfB Lengefeld (N) - USC Leipzig (A)
SV Seelingstädt - KSV Rotation Trebsen
TSV 90 Zwickau II (A) - KSV 51 Bennewitz
SV RW Treuen - SV Eintracht Sprotta

8. Spieltag (23.11.2019)

SK Markranstädt II (N) - VfB Lengefeld (N)
SV Eintracht Sprotta - SV Seelingstädt
TSV 90 Zwickau II (A) - USC Leipzig (A)
KSV 51 Bennewitz - SV RW Treuen
KSV Rotation Trebsen - Hohnstädter SV

9. Spieltag (07.12.2019)

USC Leipzig (A) - SK Markranstädt II (N)
Hohnstädter SV - SV Eintracht Sprotta
VfB Lengefeld (N) - KSV Rotation Trebsen
SV Seelingstädt - KSV 51 Bennewitz
SV RW Treuen - TSV 90 Zwickau II (A)

Rückrunde

10. Spieltag (14.12.2019)

SK Markranstädt II (N) - TSV 90 Zwickau II (A)
USC Leipzig (A) - KSV Rotation Trebsen
Hohnstädter SV - KSV 51 Bennewitz
VfB Lengefeld (N) - SV Eintracht Sprotta
SV Seelingstädt - SV RW Treuen

11. Spieltag (11.01.2020)

SV Eintracht Sprotta - USC Leipzig (A)
TSV 90 Zwickau II (A) - SV Seelingstädt
KSV 51 Bennewitz - VfB Lengefeld (N)
KSV Rotation Trebsen - SK Markranstädt II (N)
SV RW Treuen - Hohnstädter SV

12. Spieltag (18.01.2020)

SK Markranstädt II (N) - SV Eintracht Sprotta
USC Leipzig (A) - KSV 51 Bennewitz
Hohnstädter SV - SV Seelingstädt
VfB Lengefeld (N) - SV RW Treuen
KSV Rotation Trebsen - TSV 90 Zwickau II (A)

13. Spieltag (01.02.2020)

SV Eintracht Sprotta - KSV Rotation Trebsen
SV Seelingstädt - VfB Lengefeld (N)
TSV 90 Zwickau II (A) - Hohnstädter SV
KSV 51 Bennewitz - SK Markranstädt II (N)
SV RW Treuen - USC Leipzig (A)

14. Spieltag (08.02.2020)

SK Markranstädt II (N) - SV RW Treuen
USC Leipzig (A) - SV Seelingstädt
VfB Lengefeld (N) - Hohnstädter SV
TSV 90 Zwickau II (A) - SV Eintracht Sprotta
KSV Rotation Trebsen - KSV 51 Bennewitz

15. Spieltag (22.02.2020)

Hohnstädter SV - USC Leipzig (A)
VfB Lengefeld (N) - TSV 90 Zwickau II (A)
SV Seelingstädt - SK Markranstädt II (N)
KSV 51 Bennewitz - SV Eintracht Sprotta
SV RW Treuen - KSV Rotation Trebsen

16. Spieltag (29.02.2020)

USC Leipzig (A) - VfB Lengefeld (N)
Hohnstädter SV - SK Markranstädt II (N)
SV Eintracht Sprotta - SV RW Treuen
KSV 51 Bennewitz - TSV 90 Zwickau II (A)
KSV Rotation Trebsen - SV Seelingstädt

17. Spieltag (14.03.2020)

USC Leipzig (A) - TSV 90 Zwickau II (A)
Hohnstädter SV - KSV Rotation Trebsen
VfB Lengefeld (N) - SK Markranstädt II (N)
SV Seelingstädt - SV Eintracht Sprotta
SV RW Treuen - KSV 51 Bennewitz

18. Spieltag (21.03.2020)

SK Markranstädt II (N) - USC Leipzig (A)
SV Eintracht Sprotta - Hohnstädter SV
TSV 90 Zwickau II (A) - SV RW Treuen
KSV 51 Bennewitz - SV Seelingstädt
KSV Rotation Trebsen - VfB Lengefeld (N)

Spielbeginn: 13:00 Uhr (Seelingstädt 13:30 Uhr, USC Leipzig 14:00 Uhr)

Ergebnisse des Vorjahres

 

 

DiSc (Pressewart KVS) © KVS 1997 - 2013