Wappen KVS2. Verbandsliga Männer Staffel 1

 
 

Saison 2019/2020

Tabelle

GesamtHeimAuswärts
SpieleGUVTPMPSpieleTPMPSpieleTPMP
12110122: 271,5 : 24,5610: 234,0 : 14,0612: 037,5 : 10,5
1291219: 567,0 : 29,069: 332,0 : 16,0610: 235,0 : 13,0
1262414:1056,0 : 40,068: 431,0 : 17,066: 625,0 : 23,0
1262414:1052,0 : 44,057: 324,0 : 16,077: 728,0 : 28,0
1260612:1249,0 : 47,068: 430,0 : 18,064: 819,0 : 29,0
1251611:1348,5 : 47,565: 722,0 : 26,066: 626,5 : 21,5
1242610:1441,0 : 55,064: 819,0 : 29,066: 622,0 : 26,0
124179:1539,5 : 56,566: 623,5 : 24,563: 916,0 : 32,0
123096:1830,5 : 65,574:1022,5 : 33,552: 88,0 : 32,0
1211103:2125,0 : 71,062:1017,0 : 31,061:118,0 : 40,0

Ergebnisse

Rückrunde

12. Spieltag (18.01.2020)

KSV Rotation Trebsen - TSV 90 Zwickau II (A)2,0 : 6,0
VfB Lengenfeld (N) - SV RW Treuen Spiellbericht5,0 : 3,0
Hohnstädter SV - SV Seelingstädt2,0 : 6,0
USC Leipzig (A) - KSV 51 Bennewitz2,0 : 6,0
SK Markranstädt II (N) - SV Eintracht Sprotta5,0 : 3,0

11. Spieltag (11.01.2020) Stafellbericht

SV RW Treuen - Hohnstädter SV
Dirk Asch (Hohnstädt) 611 Kegel
6,0 : 2,0
KSV Rotation Trebsen - SK Markranstädt II (N)3,0 : 5,0
KSV 51 Bennewitz - VfB Lengenfeld (N) Spiellbericht6,0 : 2,0
TSV 90 Zwickau II (A) - SV Seelingstädt5,0 : 3,0
SV Eintracht Sprotta - USC Leipzig (A)
Andre Chlebosch (Leipzig) 605 Kegel
Christian Reimer (Sprotta) 601 Kegel
5,0 : 3,0

10. Spieltag (14.12.2019) Stafellbericht

SV Seelingstädt - SV RW Treuen Spiellbericht
Ingo Penzel (Treuen) 614 Kegel
Marcel Liebers (Seelingstedt) 605 Kegel
4,0 : 4,0
VfB Lengenfeld (N) - SV Eintracht Sprotta Spiellbericht8,0 : 0,0
Hohnstädter SV - KSV 51 Bennewitz4,0 : 4,0
USC Leipzig (A) - KSV Rotation Trebsen4,0 : 4,0
SK Markranstädt II (N) - TSV 90 Zwickau II (A)
Sascha Schubert (Zwickau) 611 Kegel
2,5 : 5,5
Hinrunde

9. Spieltag (07.12.2019) Stafellbericht

SV RW Treuen - TSV 90 Zwickau II (A)
Thomas Korb (Zwickau) 611 Kegel
(2,0 : 6,0 korrigiert weil Treuen Einsatz unberechtigter Spieler) 1,0 : 7,0
SV Seelingstädt - KSV 51 Bennewitz Spiellbericht
Nico Merseburger (Bennewitz) 603 Kegel
6,0 : 2,0
VfB Lengenfeld (N) - KSV Rotation Trebsen Spiellbericht7,0 : 1,0
Hohnstädter SV - SV Eintracht Sprotta4,0 : 4,0
USC Leipzig (A) - SK Markranstädt II (N)7,0 : 1,0

8. Spieltag (23.11.2019) Stafellbericht

KSV Rotation Trebsen - Hohnstädter SV3,0 : 5,0
KSV 51 Bennewitz - SV RW Treuen Spiellbericht4,0 : 4,0
TSV 90 Zwickau II (A) - USC Leipzig (A)
Tom Hildebrand (Leipzig) 607 Kegel
1,0 : 7,0
SV Eintracht Sprotta - SV Seelingstädt5,5 : 2,5
SK Markranstädt II (N) - VfB Lengenfeld (N)
Lars Parpart (Markranstädt) 632 Kegel
Andre Lorenz (Lengefeld) 631 Kegel
Nico Krause (Lengefeld) 607 Kegel
Pascal Wulf (Lengefgeld) 600 Kegel
2,0 : 6,0

7. Spieltag (16.11.2019) Stafellbericht

SV RW Treuen - SV Eintracht Sprotta3,0 : 5,0
TSV 90 Zwickau II (A) - KSV 51 Bennewitz6,0 : 2,0
SV Seelingstädt - KSV Rotation Trebsen Spiellbericht7,0 : 1,0
VfB Lengenfeld (N) - USC Leipzig (A)3,0 : 5,0
SK Markranstädt II (N) - Hohnstädter SV
Florian Bauch (Hohnstädt) 602 Kegel
2,0 : 6,0

6. Spieltag (09.11.2019) Stafellbericht Stafellbericht

KSV Rotation Trebsen - SV RW Treuen3,0 : 5,0
TSV 90 Zwickau II (A) - VfB Lengenfeld (N)6,0 : 2,0
SV Eintracht Sprotta - KSV 51 Bennewitz2,0 : 6,0
USC Leipzig (A) - Hohnstädter SV8,0 : 0,0
SK Markranstädt II (N) - SV Seelingstädt
Nobert Rimms (Seelingstedt) 615 Kegel
2,0 : 6,0

5. Spieltag (26.10.2019) Stafellbericht

SV RW Treuen - SK Markranstädt II (N)
Mike Reinholz (Treuen) 609 Kegel
8,0 : 0,0
KSV 51 Bennewitz - KSV Rotation Trebsen Spiellbericht7,0 : 1,0
SV Seelingstädt - USC Leipzig (A) Spiellbericht
Rico Schwarzer (Leipzig) 620 Kegel
Tilo Sallie (Seelingstedt) 610 Kegel
Eddi Brebeck (Seelingstedt) 610 Kegel
Andre Chlebosch (Leipzig) 604 Kegel
2,0 : 6,0
SV Eintracht Sprotta - TSV 90 Zwickau II (A)
Thomas Korb (Zwickau) 604 Kegel
3,0 : 5,0
Hohnstädter SV - VfB Lengenfeld (N)
Florian Bauch (Hohnstädt) 600 Kegel
6,0 : 2,0

4. Spieltag (12.10.2019)  Stafellbericht

KSV Rotation Trebsen - SV Eintracht Sprotta6,0 : 2,0
VfB Lengenfeld (N) - SV Seelingstädt Spiellbericht1,0 : 7,0
Hohnstädter SV - TSV 90 Zwickau II (A)
Florian Forster (Zwickau) 631 Kegel
1,0 : 7,0
USC Leipzig (A) - SV RW Treuen5,0 : 3,0
SK Markranstädt II (N) - KSV 51 Bennewitz Spiellbericht
Nico Merseburger (Bennweitz) 642 Kegel
Robin Wuttke (Bennewitz) 625 Kegel
Uwe Miszler (Bennweitz) 610 Kegel
Steffen Liebers (Bennewitz) 609 Kegel
Silvio Riedel (Markranstädt) 607 Kegel
Jens Sallie (Bennewitz) 602 Kegel
2,0 : 6,0

3. Spieltag (28.09.2019) Stafellbericht

SV RW Treuen - VfB Lengenfeld (N)7,0 : 1,0
KSV 51 Bennewitz - USC Leipzig (A) Spiellbericht2,0 : 6,0
TSV 90 Zwickau II (A) - KSV Rotation Trebsen
Philipp Trabert (Zwickau) 625 Kegel
8,0 : 0,0
SV Seelingstädt - Hohnstädter SV Spiellbericht
Florian Bauch (Hohnstädt) 628 Kegel
Jörg Böttger (Hohnstädt) 606 Kegel
2,0 : 6,0
SV Eintracht Sprotta - SK Markranstädt II (N)6,0 : 2,0

2. Spieltag (21.09.2019) Stafellbericht

SV Seelingstädt - TSV 90 Zwickau II (A) Spiellbericht
Michael Wolff (Zwickau) 602 Kegel
1,0 : 7,0
VfB Lengenfeld (N) - KSV 51 Bennewitz Spiellbericht6,0 : 2,0
Hohnstädter SV - SV RW Treuen2,0 : 6,0
USC Leipzig (A) - SV Eintracht Sprotta6,0 : 2,0
SK Markranstädt II (N) - KSV Rotation Trebsen
Tobias Tinz (Markranstädt) 629 Kegel
Sebastian Dietze (Trebsen) 616 Kegel
Sascha Sadowski (Markranstädt) 604 Kegel
7,0 : 1,0
1. Spieltag (14.09.2019) Stafellbericht
SV RW Treuen - SV Seelingstädt6,0 : 2,0
KSV Rotation Trebsen - USC Leipzig (A)0,0 : 8,0
KSV 51 Bennewitz - Hohnstädter SV Spiellbericht5,0 : 3,0
TSV 90 Zwickau II (A) - SK Markranstädt II (N)
Daniel Grafe (Zwickau) 608 Kegel
8,0 : 0,0
SV Eintracht Sprotta - VfB Lengenfeld (N)2,0 : 6,0

Ansetzungen

13. Spieltag (01.02.2020)

SV Eintracht Sprotta - KSV Rotation Trebsen
SV Seelingstädt - VfB Lengenfeld (N)
TSV 90 Zwickau II (A) - Hohnstädter SV
KSV 51 Bennewitz - SK Markranstädt II (N)
SV RW Treuen - USC Leipzig (A)

14. Spieltag (08.02.2020)

SK Markranstädt II (N) - SV RW Treuen
USC Leipzig (A) - SV Seelingstädt
VfB Lengenfeld (N) - Hohnstädter SV
TSV 90 Zwickau II (A) - SV Eintracht Sprotta
KSV Rotation Trebsen - KSV 51 Bennewitz

15. Spieltag (22.02.2020)

Hohnstädter SV - USC Leipzig (A)
VfB Lengenfeld (N) - TSV 90 Zwickau II (A)
SV Seelingstädt - SK Markranstädt II (N)
KSV 51 Bennewitz - SV Eintracht Sprotta
SV RW Treuen - KSV Rotation Trebsen

16. Spieltag (29.02.2020)

USC Leipzig (A) - VfB Lengenfeld (N)
Hohnstädter SV - SK Markranstädt II (N)
SV Eintracht Sprotta - SV RW Treuen
KSV 51 Bennewitz - TSV 90 Zwickau II (A)
KSV Rotation Trebsen - SV Seelingstädt

17. Spieltag (14.03.2020)

USC Leipzig (A) - TSV 90 Zwickau II (A)
Hohnstädter SV - KSV Rotation Trebsen
VfB Lengenfeld (N) - SK Markranstädt II (N)
SV Seelingstädt - SV Eintracht Sprotta
SV RW Treuen - KSV 51 Bennewitz

18. Spieltag (21.03.2020)

SK Markranstädt II (N) - USC Leipzig (A)
SV Eintracht Sprotta - Hohnstädter SV
TSV 90 Zwickau II (A) - SV RW Treuen
KSV 51 Bennewitz - SV Seelingstädt
KSV Rotation Trebsen - VfB Lengenfeld (N)

Spielbeginn: 13:00 Uhr (Seelingstädt 13:30 Uhr, USC Leipzig 14:00 Uhr)

Ergebnisse des Vorjahres

 

 

DiSc (Pressewart KVS) © KVS 1997 - 2013