Wappen KVS2. Verbandsliga Männer Staffel 2

 
 

Saison 2018/2019

Tabelle (Abschlussstand)

Es gelten immer die offziellen Tabellen des Staffelleiters!

GesamtHeimAuswärts 
SpieleGUVTPMPSpieleTPMPSpieleTPMP 
1Döbelner SC 02/9018150330: 694,0 : 50,0916: 248,5 : 23,5914: 445,5 : 26,5-
18121525:1190,5 : 53,5918: 057,5 : 14,597:1133,0 : 39,0-
18110722:1475,0 : 69,0910: 839,0 : 33,0912: 636,0 : 36,0-
18101721:1577,5 : 66,5910: 838,5 : 33,5911: 739,0 : 33,0-
1890918:1877,0 : 67,0914: 452,0 : 20,094:1425,0 : 47,02: 2
1882818:1872,0 : 72,099: 937,0 : 35,099: 935,0 : 37,02: 2
18711015:2169,0 : 75,099: 938,0 : 34,096:1231,0 : 41,0-
18701114:2267,5 : 76,598:1039,5 : 32,596:1228,0 : 44,0-
9Königsbrücker KV WR18501310:2650,5 : 93,594:1424,0 : 48,096:1226,5 : 45,5-
10TSG Bernsdorf (N)1831147:2947,0 : 97,097:1131,0 : 41,090:1816,0 : 56,0-

Herzlichen Glückwunsch nach Döbeln zum Aufstieg in die Verbandsliga!

Bernsdorf steigt in den Bezirk Dresden ab.

Königsbrück verbleibt nach gewonnener Relegation in der 2. VL.

Statistik

Anzahl Heimsiege51 
Anzahl Auswärtssiege36 
Anzahl Unentschieden3 
Heim - Auswärts (Gesamtpunkte)105 : 75 
Heim - Auswärts (Gesamt-SWP)405 : 315 
Heim - Auswärts (Durchschnitt SWP)4,50 : 3,50 
Unentschieden4 : 409.02.2019 KSV Ottendorf-Okrilla bei SG Lückersdorf-Gelenau
Unentschieden4 : 417.11.2018 SC Großschweidnitz/Löbau bei SG Krumhermersdorf
Unentschieden4 : 416.02.2019 SG Lückersdorf-Gelenau bei TSG Bernsdorf (N)
Beste Heimmannschaft18 : 0 (Schnitt 6,39)KSV Ottendorf-Okrilla
Bester Heimschnitt6,39KSV Ottendorf-Okrilla
Beste Auswärtsmannschaft14 : 4 (Schnitt 5,06)Döbelner SC 02/90
Bester Auswärtsschnitt5,06Döbelner SC 02/90
Bester Gesamtschnitt5,22Döbelner SC 02/90

Ergebnisse

Rückrunde

18. Spieltag (23.03.2019) Bericht Staffelleiter

SG Lückersdorf-Gelenau - SSV Turbine Dresden Bericht Staffelleiter1,0 : 7,0
ATSV Freiberg II - Döbelner SC 02/90 Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
KSV Ottendorf-Okrilla - SG Krumhermersdorf6,0 : 2,0
TuS Großschirma - Königsbrücker KV WR5,0 : 3,0
SC Großschweidnitz/Löbau - TSG Bernsdorf (N) Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0

17. Spieltag (16.03.2019) Bericht Staffelleiter

SC Großschweidnitz/Löbau - SG Krumhermersdorf Bericht Staffelleiter5,0 : 3,0
SSV Turbine Dresden - TuS Großschirma Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
Königsbrücker KV WR - KSV Ottendorf-Okrilla Bericht Staffelleiter0,0 : 8,0
Döbelner SC 02/90 - SG Lückersdorf-Gelenau Bericht Staffelleiter5,0 : 3,0
TSG Bernsdorf (N) - ATSV Freiberg II6,0 : 2,0

16. Spieltag (02.03.2019) Bericht Staffelleiter

SG Lückersdorf-Gelenau - TuS Großschirma Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
ATSV Freiberg II - SG Krumhermersdorf Bericht Staffelleiter
Andreas Göthling (Freiberg) 610 Kegel
6,0 : 2,0
KSV Ottendorf-Okrilla - SSV Turbine Dresden7,0 : 1,0
Döbelner SC 02/90 - TSG Bernsdorf (N) Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
SC Großschweidnitz/Löbau - Königsbrücker KV WR Bericht Staffelleiter3,5 : 4,5

15. Spieltag (16.02.2019) Bericht Staffelleiter

SG Krumhermersdorf - Döbelner SC 02/90 Bericht Staffelleiter3,0 : 5,0
SSV Turbine Dresden - SC Großschweidnitz/Löbau Bericht Staffelleiter
David Worch (Großschweidnitz/Löbau) 630 Kegel
Jens Teichmann (Dresden) 601 Kegel
3,0 : 5,0
Königsbrücker KV WR - ATSV Freiberg II Bericht Staffelleiter
Manuel Totzke (Großschirma) 605 Kegel
3,0 : 5,0
TuS Großschirma - KSV Ottendorf-Okrilla6,0 : 2,0
TSG Bernsdorf (N) - SG Lückersdorf-Gelenau4,0 : 4,0

14. Spieltag (09.02.2019) Bericht Staffelleiter Bericht Staffelleiter

SG Lückersdorf-Gelenau - KSV Ottendorf-Okrilla Bericht Staffelleiter
Andre Stübner (Ottendorf-Okrilla) 617 Kegel
Michael Wähner (Lückersdorf-Gelenau) 603 Kegel
4,0 : 4,0
ATSV Freiberg II - SSV Turbine Dresden Bericht Staffelleiter7,0 : 1,0
Döbelner SC 02/90 - Königsbrücker KV WR Bericht Staffelleiter7,0 : 1,0
SC Großschweidnitz/Löbau - TuS Großschirma Bericht Staffelleiter
Uwe Flößner (Großschirma) 603 Kegel
3,0 : 5,0
TSG Bernsdorf (N) - SG Krumhermersdorf5,0 : 3,0

13. Spieltag (26.01.2019) Bericht Staffelleiter

SG Lückersdorf-Gelenau - SG Krumhermersdorf Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
KSV Ottendorf-Okrilla - SC Großschweidnitz/Löbau6,0 : 2,0
SSV Turbine Dresden - Döbelner SC 02/90 Bericht Staffelleiter3,0 : 5,0
Königsbrücker KV WR - TSG Bernsdorf (N) Bericht Staffelleiter5,0 : 3,0
TuS Großschirma - ATSV Freiberg II1,0 : 7,0

12. Spieltag (19.01.2019) Bericht Staffelleiter Bericht Staffelleiter

ATSV Freiberg II - KSV Ottendorf-Okrilla Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
SG Krumhermersdorf - Königsbrücker KV WR Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
Döbelner SC 02/90 - TuS Großschirma Bericht Staffelleiter7,0 : 1,0
SC Großschweidnitz/Löbau - SG Lückersdorf-Gelenau Bericht Staffelleiter1,0 : 7,0
TSG Bernsdorf (N) - SSV Turbine Dresden6,0 : 2,0

11. Spieltag (12.01.2019) Bericht Staffelleiter

SG Lückersdorf-Gelenau - Königsbrücker KV WR Bericht Staffelleiter
Manuel Hübner (Lückersdorf-Gelenau) 605 Kegel
2,0 : 6,0
KSV Ottendorf-Okrilla - Döbelner SC 02/905,5 : 2,5
SSV Turbine Dresden - SG Krumhermersdorf Bericht Staffelleiter
Lutz Farrack (Dresden) 609 Kegel
5,0 : 3,0
TuS Großschirma - TSG Bernsdorf (N)
Manuel Totzke (Großschirma) 637 Kegel
7,0 : 1,0
SC Großschweidnitz/Löbau - ATSV Freiberg II Bericht Staffelleiter
Mirko Eichhorn (Freiberg) 613 Kegel
6,0 : 2,0

10. Spieltag (15.12.2018) Bericht Staffelleiter

ATSV Freiberg II - SG Lückersdorf-Gelenau Bericht Staffelleiter7,0 : 1,0
SG Krumhermersdorf - TuS Großschirma Bericht Staffelleiter3,0 : 5,0
Königsbrücker KV WR - SSV Turbine Dresden Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
Döbelner SC 02/90 - SC Großschweidnitz/Löbau Bericht Staffelleiter5,0 : 3,0
TSG Bernsdorf (N) - KSV Ottendorf-Okrilla2,0 : 6,0

Hinrunde

9. Spieltag (08.12.2018) Bericht Staffelleiter

SG Krumhermersdorf - KSV Ottendorf-Okrilla Bericht Staffelleiter7,0 : 1,0
SSV Turbine Dresden - SG Lückersdorf-Gelenau Bericht Staffelleiter
Michael Wähner (Lückersdorf-Gelenau) 617 Kegel
3,0 : 5,0
Königsbrücker KV WR - TuS Großschirma Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
Döbelner SC 02/90 - ATSV Freiberg II Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
TSG Bernsdorf (N) - SC Großschweidnitz/Löbau2,0 : 6,0

 

8. Spieltag (17.11.2018)  Bericht Staffelleiter Bericht Staffelleiter

SG Lückersdorf-Gelenau - Döbelner SC 02/906,0 : 2,0
ATSV Freiberg II - TSG Bernsdorf (N) Bericht Staffelleiter
Heiko Wüstling (Freiberg) 600 Kegel
8,0 : 0,0
KSV Ottendorf-Okrilla - Königsbrücker KV WR6,0 : 2,0
TuS Großschirma - SSV Turbine Dresden
Manuel Totzke (Großschirma) 607 Kegel
7,0 : 1,0
SG Krumhermersdorf - SC Großschweidnitz/Löbau Bericht Staffelleiter4,0 : 4,0

7. Spieltag (10.11.2018) Bericht Staffelleiter

SG Krumhermersdorf - ATSV Freiberg II Bericht Staffelleiter5,0 : 3,0
SSV Turbine Dresden - KSV Ottendorf-Okrilla Bericht Staffelleiter
Frank Klesaat (Ottendorf-Okrilla) 608 Kegel
2,5 : 5,5
Königsbrücker KV WR - SC Großschweidnitz/Löbau Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
TuS Großschirma - SG Lückersdorf-Gelenau1,0 : 7,0
TSG Bernsdorf (N) - Döbelner SC 02/902,0 : 6,0

6. Spieltag (27.10.2018) Bericht Staffelleiter Bericht Staffelleiter

SG Lückersdorf-Gelenau - TSG Bernsdorf (N)
Christian Kohlsche (Lückersdorf-Gelenau) 610 Kegel
Enrico Hauswald (Lückersdorf-Gelenau) 605 Kegel
Michael Wähner (Lückersdorf-Gelenau) 600 Kegel
7,0 : 1,0
ATSV Freiberg II - Königsbrücker KV WR Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
KSV Ottendorf-Okrilla - TuS Großschirma
Andre Baß (Ottendorf-Okrilla) 604 Kegel
8,0 : 0,0
Döbelner SC 02/90 - SG Krumhermersdorf Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
SC Großschweidnitz/Löbau - SSV Turbine Dresden Bericht Staffelleiter7,0 : 1,0

5. Spieltag (20.10.2018) Bericht Staffelleiter

SG Krumhermersdorf - TSG Bernsdorf (N) Bericht Staffelleiter5,0 : 3,0
KSV Ottendorf-Okrilla - SG Lückersdorf-Gelenau7,0 : 1,0
SSV Turbine Dresden - ATSV Freiberg II Bericht Staffelleiter7,0 : 1,0
Königsbrücker KV WR - Döbelner SC 02/90 Bericht Staffelleiter1,0 : 7,0
TuS Großschirma - SC Großschweidnitz/Löbau6,0 : 2,0

4. Spieltag (06.10.2018) Bericht Staffelleiter

ATSV Freiberg II - TuS Großschirma Bericht Staffelleiter
Andreas Göthling (Freiberg) 614 Kegel
Manuel Totzke (Großschirma) 604 Kegel
7,0 : 1,0
SG Krumhermersdorf - SG Lückersdorf-Gelenau Bericht Staffelleiter3,0 : 5,0
Döbelner SC 02/90 - SSV Turbine Dresden Bericht Staffelleiter5,0 : 3,0
SC Großschweidnitz/Löbau - KSV Ottendorf-Okrilla Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
TSG Bernsdorf (N) - Königsbrücker KV WR2,0 : 6,0

3. Spieltag (29.09.2018) Bericht Staffelleiter

SG Lückersdorf-Gelenau - SC Großschweidnitz/Löbau2,0 : 6,0
KSV Ottendorf-Okrilla - ATSV Freiberg II6,0 : 2,0
SSV Turbine Dresden - TSG Bernsdorf (N) Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
Königsbrücker KV WR - SG Krumhermersdorf Bericht Staffelleiter
Nico Brödner (Krumhermersdorf) 608 Kegel
Jens Köhler (Krumhermersdorf) 606 Kegel
3,0 : 5,0
TuS Großschirma - Döbelner SC 02/903,0 : 5,0

2. Spieltag (15.09.2018) Bericht Staffelleiter

ATSV Freiberg II - SC Großschweidnitz/Löbau Bericht Staffelleiter3,0 : 5,0
SG Krumhermersdorf - SSV Turbine Dresden Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
Königsbrücker KV WR - SG Lückersdorf-Gelenau Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
Döbelner SC 02/90 - KSV Ottendorf-Okrilla Bericht Staffelleiter
Henry Knospe (Döbeln) 605 Kegel
5,5 : 2,5
TSG Bernsdorf (N) - TuS Großschirma2,0 : 6,0
1. Spieltag (08.09.2018) Bericht Staffelleiter
SG Lückersdorf-Gelenau - ATSV Freiberg II7,0 : 1,0
KSV Ottendorf-Okrilla - TSG Bernsdorf (N)6,0 : 2,0
SSV Turbine Dresden - Königsbrücker KV WR
Lutz Farrack (Dresden) 605 Kegel
8,0 : 0,0
TuS Großschirma - SG Krumhermersdorf3,0 : 5,0
SC Großschweidnitz/Löbau - Döbelner SC 02/90 Bericht Staffelleiter1,0 : 7,0

Ergebnisse des Vorjahres

 

 

 

 

 

 

 

 

DiSc (Pressewart KVS) © KVS 1997 - 2013