Saison 2021/2022

Tabelle (Abschlussstand)

  Mannschaft Sp G U V TP MP HS HTP HMP AS ATP AMP
 1 SG GW Mehltheuer II 16 11  1  4 23:9  82,5  8 12:4  41,5  8 11:5  41,0
 2 KSV 51 Bennewitz 16 11  1  4 23:9  77,5  8 13:3  41,0  8 10:6  36,5
 3 SKV 9Pins Stollberg II 16 10  0  6 20:12  73,0  8 10:6  36,0  8 10:6  37,0
 4 SV Seelingstädt 16  8  3  5 19:13  79,5  8 7:9  34,0  8 12:4  45,5
 5 SV Eintracht Sprotta 16  7  2  7 16:16  62,0  8 9:7  34,0  8 7:9  28,0
 6 KSV BG Taucha II 16  7  2  7 16:16  58,5  8 12:4  37,5  8 4:12  21,0
 7 USC Leipzig 16  7  0  9 14:18  63,0  8 8:8  33,0  8 6:10  30,0
 8 VfB Lengenfeld 16  3  1 12 7:25  42,0  8 4:12  23,0  8 3:13  19,0
 9 SV RW Treuen 16  3  0 13 6:26  38,0  8 4:12  23,0  8 2:14  15,0
10 KV Falkenstein  0  0  0  0 0:0   0,0  0 0:0   0,0  0 0:0   0,0

Herzlichen Glückwunsch nach Bennewitz zum Aufstieg in die Verbandsliga!

Falkenstein hat seine Mannschaft zurückgezogen 

Ergebnisse

11. Spieltag (14.05.2022)

SG GW Mehltheuer II - KSV 51 Bennewitz 1,0 : 7,0
SV Seelingstädt - KSV BG Taucha II 8,0 : 0,0
VfB Lengenfeld - SV RW Treuen 1,0 : 7,0
USC Leipzig - SKV 9Pins Stollberg II 2,0 : 6,0

 

10. Spieltag (07.05.2022)

SV RW Treuen - SG GW Mehltheuer II 2,0 : 6,0
KSV 51 Bennewitz - USC Leipzig 5,0 : 3,0
SKV 9Pins Stollberg II - SV Seelingstädt 0,0 : 8,0
KSV BG Taucha II - SV Eintracht Sprotta 4,0 : 4,0

 

9. Spieltag (30.04.2022)

SV RW Treuen - USC Leipzig 8,0 : 0,0
SG GW Mehltheuer II - VfB Lengenfeld 7,0 : 1,0
KSV 51 Bennewitz - SV Seelingstädt 2,0 : 6,0
SKV 9Pins Stollberg II - SV Eintracht Sprotta 3,0 : 5,0

 

8. Spieltag (23.04.2022)

SV Seelingstädt - SV RW Treuen 6,0 : 2,0
SV Eintracht Sprotta - KSV 51 Bennewitz 2,0 : 6,0
VfB Lengenfeld - KSV BG Taucha II 2,0 : 6,0
USC Leipzig - SG GW Mehltheuer II 1,0 : 7,0

 

18. Spieltag (26.03.2022)

SV Seelingstädt - KSV 51 Bennewitz 3,0 : 5,0
SV Eintracht Sprotta - SKV 9Pins Stollberg II 1,0 : 7,0
VfB Lengenfeld - SG GW Mehltheuer II 1,0 : 7,0
USC Leipzig - SV RW Treuen 6,0 : 2,0

 

17. Spieltag (19.03.2022)

SV RW Treuen - SV Seelingstädt 0,0 : 8,0
SG GW Mehltheuer II - USC Leipzig 5,0 : 3,0 
KSV 51 Bennewitz - SV Eintracht Sprotta 6,0 : 2,0
KSV BG Taucha II - VfB Lengenfeld 5,0 : 3,0

 

7. Spieltag (12.03.2022)  

SV RW Treuen - SV Eintracht Sprotta 1,0 : 7,0
SG GW Mehltheuer II - SV Seelingstädt 5,5 : 2,5
KSV BG Taucha II - SKV 9Pins Stollberg II 6,0 : 2,0
USC Leipzig - VfB Lengenfeld 8,0 : 0,0

 

16. Spieltag (05.03.2022)   

SV Seelingstädt - SG GW Mehltheuer II 4,0 : 4,0 
SV Eintracht Sprotta - SV RW Treuen 8,0 : 0,0
VfB Lengenfeld - USC Leipzig 2,0 : 6,0
SKV 9Pins Stollberg II - KSV BG Taucha II 6,0 : 2,0

 

15. Spieltag (26.02.2022) 

SG GW Mehltheuer II - SV Eintracht Sprotta 7,0 : 1,0 
KSV 51 Bennewitz - KSV BG Taucha II 5,0 : 3,0 
VfB Lengenfeld - SKV 9Pins Stollberg II 3,0 : 5,0
USC Leipzig - SV Seelingstädt 2,0 : 6,0

 

14. Spieltag (12.02.2022) 

SKV 9Pins Stollberg II - KSV 51 Bennewitz 6,0 : 2,0
SV Eintracht Sprotta - USC Leipzig 1,0 : 7,0
VfB Lengenfeld - SV Seelingstädt 1,0 : 7,0
KSV BG Taucha II - SV RW Treuen 6,0 : 2,0

 

13. Spieltag (05.02.2022) 

SV RW Treuen - SKV 9Pins Stollberg II 2,0 : 6,0
SG GW Mehltheuer II - KSV BG Taucha II 6,0 : 2,0 
SV Seelingstädt - SV Eintracht Sprotta 3,0 : 5,0 
VfB Lengenfeld - KSV 51 Bennewitz 6,0 : 2,0

 

12. Spieltag (29.01.2022) 

KSV 51 Bennewitz - SV RW Treuen 8,0 : 0,0
SKV 9Pins Stollberg II - SG GW Mehltheuer II 2,0 : 6,0
SV Eintracht Sprotta - VfB Lengenfeld 6,0 : 2,0
KSV BG Taucha II - USC Leipzig 5,0 : 3,0

 

6. Spieltag (13.11.2021) 

SKV 9Pins Stollberg II - VfB Lengenfeld 7,0 : 1,0
SV Seelingstädt - USC Leipzig 2,0 : 6,0 
SV Eintracht Sprotta - SG GW Mehltheuer II 5,0 : 3,0
KSV BG Taucha II - KSV 51 Bennewitz 5,5 : 2,5

 

5. Spieltag (06.11.2021) 

SV RW Treuen - KSV BG Taucha II 3,0 : 5,0
KSV 51 Bennewitz - SKV 9Pins Stollberg II 5,0 : 3,0 
SV Seelingstädt - VfB Lengenfeld 2,0 : 6,0 
USC Leipzig - SV Eintracht Sprotta 5,0 : 3,0

 

4. Spieltag (16.10.2021) 

KSV 51 Bennewitz - VfB Lengenfeld 4,0 : 4,0 
SKV 9Pins Stollberg II - SV RW Treuen 6,0 : 2,0
SV Eintracht Sprotta - SV Seelingstädt 4,0 : 4,0
KSV BG Taucha II - SG GW Mehltheuer II 2,0 : 6,0

 

3. Spieltag (02.10.2021) 

SV RW Treuen - KSV 51 Bennewitz 1,0 : 7,0
SG GW Mehltheuer II - SKV 9Pins Stollberg II 2,0 : 6,0 
VfB Lengenfeld - SV Eintracht Sprotta 7,0 : 1,0
USC Leipzig - KSV BG Taucha II 6,0 : 2,0

 

2. Spieltag (25.09.2021) 

SV RW Treuen - VfB Lengenfeld 6,0 : 2,0
KSV 51 Bennewitz - SG GW Mehltheuer II 6,0 : 2,0
SKV 9Pins Stollberg II - USC Leipzig 6,0 : 2,0
KSV BG Taucha II - SV Seelingstädt 4,0 : 4,0

 

1. Spieltag (18.09.2021)  

SG GW Mehltheuer II - SV RW Treuen 8,0 : 0,0 
SV Seelingstädt - SKV 9Pins Stollberg II 6,0 : 2,0 
SV Eintracht Sprotta - KSV BG Taucha II 7,0 : 1,0 
USC Leipzig - KSV 51 Bennewitz 3,0 : 5,0

 


 

Keglerverband Sachsen e. V.

Geschäftsstelle
BBC Geschäftshaus
Schulstr. 38
09125 Chemnitz

Telefon: +49 (0) 371 5 44 82    
Telefax: +49 (0) 371 5 44 82    
E-Mail: 
Keglerverb.Sachsen@t-online.de
Öffnungszeiten Geschäftsstelle
Montag 09:00 - 15:00 Uhr
Dienstag 09:00 - 16:30 Uhr
Mittwoch 09:00 - 15:00 Uhr
Donnerstag 09:00 - 15:00 Uhr

Impressum Datenschutz Haftungsausschluss Kontakt