Saison 2023/2024

Tabelle

  Mannschaft Sp G U V TP MP HS HTP HMP AS ATP AMP
 1 CSV Siegmar 48  7  5  2  0 12:2  38,0  4 7:1  22,0  3 5:1  16,0
 2 MSV Bautzen 04 II  6  4  0  2 8:4  23,0  3 4:2  11,0  3 4:2  12,0
 3 ESV Dresden (N)  7  2  3  2 7:7  30,0  4 3:5  15,0  3 4:2  15,0
 4 SC Riesa  7  3  0  4 6:8  27,5  3 4:2  14,5  4 2:6  13,0
 5 SV Laußnitz (N)  7  2  2  3 6:8  26,0  4 5:3  18,0  3 1:5   8,0
 6 KSV Pockau-Lengefeld  8  1  1  6 3:13  23,5  3 1:5   8,0  5 2:8  15,5
 7 SG GW Mehltheuer  0  0  0  0 0:0   0,0  0 0:0   0,0  0 0:0   0,0
 8 KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal  0  0  0  0 0:0   0,0  0 0:0   0,0  0 0:0   0,0

SG GW Mehltheuer und KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal haben ihre Mannschaften zurückgezogen und sind somit Absteiger aus der VL Frauen.

Ergebnisse

10. Spieltag (04.02.2024)

CSV Siegmar 48 - ESV Dresden (N) 4,0 : 4,0
SV Laußnitz (N) - KSV Pockau-Lengefeld 6,0 : 2,0

 

9. Spieltag (21.01.2024)

KSV Pockau-Lengefeld - CSV Siegmar 48 3,0 : 5,0
SC Riesa - MSV Bautzen 04 II 7,0 : 1,0

  

8. Spieltag (10.12.2023)

ESV Dresden (N) - KSV Pockau-Lengefeld 5,0 : 3,0
SV Laußnitz (N) - SC Riesa 6,0 : 2,0

 

7. Spieltag (03.12.2023)

ESV Dresden (N) - SC Riesa 3,0 : 5,0
SV Laußnitz (N) - MSV Bautzen 04 II 2,0 : 6,0

 

6. Spieltag (19.11.2023)

MSV Bautzen 04 II - CSV Siegmar 48 1,0 : 7,0
SC Riesa - KSV Pockau-Lengefeld 2,5 : 5,5

 

5. Spieltag (12.11.2023)

CSV Siegmar 48 - SV Laußnitz (N) 7,0 : 1,0
ESV Dresden (N) - MSV Bautzen 04 II 3,0 : 5,0

 

4. Spieltag (29.10.2023)

CSV Siegmar 48 - SC Riesa 5,0 : 3,0
SV Laußnitz (N) - ESV Dresden (N) 4,0 : 4,0
MSV Bautzen 04 II - KSV Pockau-Lengefeld 5,0 : 3,0

 

3. Spieltag (22.10.2023)

KSV Pockau-Lengefeld - SV Laußnitz (N) 4,0 : 4,0
ESV Dresden (N) - CSV Siegmar 48 4,0 : 4,0

 

2. Spieltag (01.10.2023)

CSV Siegmar 48 - KSV Pockau-Lengefeld 6,0 : 2,0
MSV Bautzen 04 II - SC Riesa
Marie Schoele (Bautzen) 608 Kegel
5,0 : 3,0

  

1. Spieltag (24.09.2023)  

KSV Pockau-Lengefeld - ESV Dresden (N) 1,0 : 7,0
SC Riesa - SV Laußnitz (N) 5,0 : 3,0

 

Ansetzungen

11. Spieltag (03.03.2024)  

SC Riesa - CSV Siegmar 48   
ESV Dresden (N) - SV Laußnitz (N)   
KSV Pockau-Lengefeld - MSV Bautzen 04 II  

12. Spieltag (17.03.2024)  

SC Riesa - spielfrei  
MSV Bautzen 04 II - ESV Dresden (N)   
SV Laußnitz (N) - CSV Siegmar 48   
spielfrei - KSV Pockau-Lengefeld  

13. Spieltag (24.03.2024)  

SV Laußnitz (N) - spielfrei  
ESV Dresden (N) - spielfrei  
KSV Pockau-Lengefeld - SC Riesa   
CSV Siegmar 48 - MSV Bautzen 04 II  

14. Spieltag (14.04.2024)  

SC Riesa - ESV Dresden (N)   
MSV Bautzen 04 II - SV Laußnitz (N)   
spielfrei - KSV Pockau-Lengefeld   
spielfrei - CSV Siegmar 48

Spielbeginn: 09:15 Uhr (Riesa, Pockau-Lengefeld - 10:00 Uhr, Siegmar, Bautzen - 09:00 Uhr)

Ansetzungen


Vorjahresergebnisse


 

Keglerverband Sachsen e. V.

Geschäftsstelle
BCC Geschäftshaus
Schulstr. 38
09125 Chemnitz

 

Telefon: +49 (0) 371 5 44 82    
Telefax: +49 (0) 371 5 44 82    
E-Mail: 
Keglerverb.Sachsen@t-online.de

Öffnungszeiten Geschäftsstelle
Montag 09:00 - 15:00 Uhr
Dienstag 09:00 - 16:30 Uhr
Mittwoch 09:00 - 15:00 Uhr
Donnerstag 09:00 - 15:00 Uhr